




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Инверторный полуавтомат Патон StandardMIG-160»
Описание цыфрового полуавтомата Патон ПСИ-160S DC MIG/MAG/MMA/TIG
Инверторные цифровые полуавтоматы ПАТОН™ ПСИ серии “STANDARD” однокорпусного типа исполнения предназначены для ручной дуговой сварки (РДС «MMA»), аргонодуговой сварки (АРГ «TIG») и полуавтоматической сварки (ПА «MIG/MAG») в среде защитных газов и смесей на постоянном токе. Данный аппарат предназначен для бытового и полупромышленного использования. Обеспечивает хорошую продолжительность нагрузки на его полном номинальном токе 160A, 200А и 250А соответственно, при питании от мощной однофазной сети 220В или от трехфазной сети 380В, чего достаточно для работы любыми электродами от Ø1,6мм вплоть до легкоплавких Ø6мм (для ПСИ-250S) и полуавтоматической сварки сплошной проволокой диаметром от Ø0,6мм до Ø1,2мм (для ПСИ-250S).
Особенности полуавтомата Патон ПСИ-160S DC MIG/MAG/MMA/TIG:
- Широкие возможности регулировки параметров сварки:
- в режиме РДС "MMA" – 1 (основной) + 10 (дополнительных)
- в режиме АРГ "TIG" – 1 (основной) + 4 (дополнительных)
- в режиме ПА "MIG/MAG" - 2 (основных) + 4 (дополнительных)
- Наличие настраиваемого импульсного режима во всех типах сварки;
- Повышенная надёжность аппарата в условиях запылённого производства, микроэлектроника источника вынесена в отдельный отсек.
Характеристики сварки полуавтомат Патон ПСИ-160S DC MIG/MAG/MMA/TIG
| Номинальное напряжение питающей сети 50Гц, В | 220 |
| Номинальный потребляемый ток из сети, А | 18…21 |
| Номинальный сварочный ток, А | 160 |
| Максимальный действующий ток, А | 215 |
| Продолжительность нагрузки (ПН) | 45%/160А 100%/107А |
| Пределы изменения напряжения питающей сети, В | 160-260 |
| Пределы регулирования сварочного тока, А | 8-160 |
| Пределы регулирования сварочного напряжения, В | 12-28 |
| Пределы регулир. скорости подачи проволоки, м/мин | 2,0-16 |
| Диаметр сплошной сварочной проволоки, мм | 0,6-1,0 |
| Масса катушки не более, кг | 5 |
| Импульсные режимы при сварке | MMA/TIG/MIG/MAG |
| Горячий старт «Hot-Start» в режиме РДС | регулир. |
| Форсаж дуги «Arc-Force» в режиме РДС | регулир. |
| Антиприлипание «Anti-Stick» в режиме РДС | автомат. |
| Блок снижения напряжения холостого хода | вкл/выкл |
| Напряжение холостого хода РДС, В | 12/75 |
| Напряжение поджига дуги, В | 110 |
| Номинальная потребляемая мощность, кВА | 4,0…4,6 |
| Максимальная потребляемая мощность, кВА | 6,2 |
| КПД, % | 90 |
| Охлаждение | принудительное |
| Диапазон рабочих температур | -25…+45°С |
| Габаритные размеры ДхШхВ, мм | 420х245х298 |
| Масса без катушки и аксессуаров, кг | 11,0 |
| Класс защиты* | IP21 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Патон |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 11 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Номинальная потребляемая мощность | 4.6 кВт |
| Номинальный сварочный ток | 160 А |
| Степень защиты IP | 21 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 298 мм |
| Длина | 420 мм |
| Ширина | 245 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Напряжение питания | 220 В В |
- Цена: 23 231 ₴






