
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Настольный сверлильный станок по металлу OPTIdrill D 23Pro (400 В) с клино-ременным приводом
Популярность и востребованность модели OPTIdrill B23Pro, подтолкнула немецких инженеров предложить своему потребителю усовершенствованную модель, промышленного настольного сверлильного станка OPTIdrill D 23Pro/400 с клино-ременным приводом и функцией ограничения глубины сверления.
Техническое описание:
- Электродвигатель, установленный на настольный сверлильный станок OPTIdrill D 23Pro, имеет мощность 750 Вт и электрическое напряжения 380 В. Двигатель отличается высокой надежностью и способен непрерывно работать в несколько смен.
- Вращение шпинделя, на настольном сверлильном станке, предусмотрено в обе стороны (реверс). Эта функция часто бывает решающей при принятии решения о покупке сверлильного станка. Вылет шпинделя на данной модели сверлильного станка – 180 мм., двенадцать скоростей вращения в диапазоне от 200 до 2 440 оборотов в минуту. Рукоять перемещения шпинделя станка отлита из алюминия и имеет удобные прорезиненные рукоятки.
- Как было сказано выше, настольный сверлильный станок OPTIdrill D 23Pro имеет клино-ременной привод с использованием высококачественных зубчатых ремней немецкой фирмы GATES. Алюминиевые шкивы, установленные на настольном сверлильном станке, в тандеме с зубчатыми ремнями полностью исключают возможность проскальзывания ремня и максимально полно передают вращение от двигателя к шпинделю. Клино-ременная передача, сверлильного станка, закрыта защитным кожухом, в конструкцию которого встроен концевик, не позволяющий произвести запуск двигателя при открытой крышке.
- Сверлильная голова станка прочно закреплена на круглой колонне, которая в свою очередь, крепится к литой, чугунной подошве сверлильного станка. Конструкция получается жесткая и устойчивая. В чугунной подошве сверлильного станка имеются параллельные пазы, для крепления оснастки и обработки крупных заготовок.
- Ограничение глубины сверления отверстий – удобная и востребованная функция для многих промышленных предприятий.
- Жесткий, точный рабочий стол, установленный на настольном сверлильном станке OPTIdrill D 23Pro, имеет специальный канал для охлаждающей жидкости и диагональные пазы, для крепления станочных тисков. Вверх/вниз по колонне сверлильного станка, рабочий стол перемещается путем вращения рукоятки. При необходимости, рабочий стол легко проворачивается вокруг колонны станка и может иметь наклон до 45° в обе стороны.
- На панели управления настольного сверлильного станка располагаются цифровые экраны оборотов шпинделя и глубины сверления отверстий, аварийная кнопка и кнопка включения двигателя, которая имеет защиту от влаги и пыли (IP 54).
- Оперативная электрическая цепь на настольном сверлильном станке имеет напряжение 24 В постоянного тока.

Технические характеристики:
| Модель сверлильного станка | OPTIdrill D 23Pro (400 В) |
| Арт№ | 3003020 |
| Длина | 615 мм |
| Ширина | 330 мм |
| Высота | 1015 мм |
| Вес (нетто) | 63,5 кг |
| Мощность электродвигателя | 0,75 кВт |
| Электрическое напряжение | 400 В |
| Кол-во фаз | 3 Ph |
| Тип тока | ~ |
| Частота питания сети | 50 Гц |
| Диаметр пиноли | 73 мм |
| Макс диаметр сверления в стали (S235JR) | 25 мм |
| Макс диаметр сверления в стали непрерывно (S235JR) | 20 мм |
| Диаметр колоны | 80 мм |
| Конус шпинделя | MK2 |
| Вылет оси шпинделя | 180 мм |
| Диапазон скоростей | 200 — 2440 об/мин |
| Количество ступеней скоростей | 12 |
| Длина рабочей поверхности подвижного стола | 280 мм |
| Ширина подвижного стола | 245 мм |
| Размер T-образного паза | 12 мм |
| Поворот подвижного стола | 360 градусов |
| Наклон подвижного стола | 45 градусов |
| Макс. расстояние, шпиндель- подвижный стол | 425 мм |
| Макс. расстояние, шпиндель-основание | 618 мм |
| Длина рабочей поверхности основания | 240 мм |
| Ширина рабочей поверхности основания | 250 мм |
| Размер T-образных пазов основания | 16 мм |
| Кол-во Т-образных пазов основания | 2 |
| Расстояние между Т-образными пазами основания | 170 мм |

Комплект поставки:
- Бес ключевой патрон 1 — 16 мм
- Переходная оправка MK 3 / B16
- Т-образная гайка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optimum |
| Страна производитель | Германия |
- Цена: 39 483 ₴

