
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Универсальный настольный сверлильный станок OPTIdrill B13 basic
Техническое описание:
- Настольный сверлильный станок OPTIdrill В 13 basic относится к разряду станков, которые используются в учебных целях, домашнем и гаражном использовании.
- В комплекте с настольным сверлильным станком OPTIdrill B 13 basic
идет сверлильный патрон Оптимум (при желании, можно купить дополнительно быстрозажимной патрон). - В конструкции настольного сверлильного станка OPTIdrill B 13 basic применены зубчатые ремни привода Gates. Эти ремни зарекомендовали ли себя, как очень надежные и долговечные. При их использовании нет момента проскальзывания, а соответственно, не потери мощности при сверлении. При износе, ремни можно купить на сервисе компании.
- По просьбе потребителей, настольный сверлильный станок Оптимум В 13 basic имеет функцию регулировки глубины сверления, благодаря встроенному упору.
- Радиальное биение шпинделя настольного сверлильного станка – 0,03 мм. Эта точность вращения шпинделя достигается тем, что он имеет высокое качество изготовления и установлен на точные подшипники.
- Шлифованные шкивы настольного сверлильного станка OPTIdrill B 13 basic обеспечивают плавность хода.
- На станке Оптимум установлен современный двигатель с функцией принудительного охлаждения.
- Рабочий стол настольного сверлильного станка имеет функцию полного оборота вокруг колонны сверлильного станка и наклона на сорок пять градусов в обе стороны. Для крепления станочных тисков, на рабочем столе имеются специальные Т-образные пазы. Перемещается по вертикали, рабочий стол, благодаря зубчатому механизму.
- Настольный сверлильный станок Оптимум располагается на мощном основании, которое располагает возможностью крепления станочных тисков для зажима крупных заготовок. Основание настольного сверлильного станка имеет массу ребер жесткости, повышающих прочность и устойчивость.
- Для защиты глаз от отлетающей стружки, на настольном сверлильном станке установлен большого размера защитный экран, оснащенный конечным выключателем.
- Ременная передача сверлильного станка OPTIdrill B 13 basic закрыта в коробе.
Технические характеристики: |
|
| Модель сверлильного станка | OPTIdrill B13 basic |
| Номер арт. | 3008013 |
| Электропитание | |
| Двигатель | 300 Вт 220 В ~50 Гц |
| Диаметр сверления | |
| Максимальный диаметр сверления в стали | 13 мм |
| Максимальный диаметр продолжительного сверления в стали | 12 мм |
| Конец шпинделя | |
| Конец шпинделя | В16 |
| Вылет оси шпинделя | 104 мм |
| Перемещение пиноли | 50 мм |
| Число оборотов | |
| Частота вращения шпинделя | 520 — 2620 об/мин |
| Количество скоростей | 5 |
| Сверлильный стол | |
| Размер стола | 160 х 160 мм |
| Размер Т-образных пазов | 14 мм |
| Максимальное расстояние от шпинделя до стола | 240 мм |
| Размер основания | 135 х 175 мм |
| Максимальное расстояние от шпинделя до основания | 325 мм |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр колонны | ø 46 мм |
| Габаритные размеры | 420 х 220 х 580 мм |
| Масса станка | 18 кг |
Комплект поставки:
- Сверлильный патрон (1-13 мм) В 16.
- Руководство по эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optimum |
| Страна производитель | Германия |
- Цена: Цену уточняйте

