



Описание
Характеристики
Информация для заказа
Описание сварочного инвертора Патон АДИ-315 PRO AC/DC
Аргонодуговой инвертор ПАТОН™ АДИ-315 PRO AC/DC предназначен для сварки в режимах:
- TIG AC/DC (аргонодуговая сварка постоянным/переменным током);
- ММА DC (ручная дуговая сварка постоянным током);
- RIV (режим электро-заклепок).
Лучшее предложение для сварки постоянным и переменным током широкого спектра материалов: алюминия, алюминиевых сплавов (режим TIG AC), деталей и материалов из стали, цветных металлов и медных сплавов (режим TIG DC). Аппарат также можно использовать для сварки штучными покрытыми электродами (режим ММА). Инвертор обеспечивает отличное зажигание и постоянную стабильную дугу, качественный сварной шов, легкость при эксплуатации.
Особенности сварки Патон АДИ-315 PRO AC/DC
- Функция «Горячий старт» (Hot-Start)
- Функция «Форсаж дуги» (Arc-Force)
- Функция «Антиприлипание» (Anti-Stick)
- Гарантия 1 год
- контактный и бесконтактный (встроенный осциллятор) поджиг дуги;
- запоминание до 10 пользовательских режимов настроек;
- возможность подключения педали;
- режим кнопки на горелке 2Т и 4Т;
- функция импульсов в режимах TIG AC/DC, MMA;
- наличие режима электро-заклепок RIV;
- точная регулировка параметров сварочного процесса;
- система стабилизации горения дуги в режиме TIG АС;
- адаптивное управление вентилятором;
- современный цифровой интерфейс с жидкокристаллическим дисплеем, что позволяет полноценно настраивать аппарат на режим сварки;
- возможность выбора языка интерфейса (украинский/русский/английский).
Характеристики аргонодугового инвертора Патон АДИ-315 PRO AC/DC
| Номинальное напряжение питающей сети 50 Гц | 380В/400В |
| Номинальный сварочный ток | 315А |
| Основные режимы работы | TIG АС/DC |
| Дополнительные режимы работы | ММА, RIV |
| Максимальная потребляемая мощность | 13,5 кВт |
| Пределы регулирования сварочного тока | 25-315 А |
| Напряжение холостого хода | 65 В |
| КПД | не менее 80% |
| Класс защиты | IP21 |
|
Продолжительность нагрузки |
|
| При сварочном токе 180 А, (DC) | 100% |
| При сварочном токе 315 А, (DC) | 40% |
| При сварочном токе 200 А, (АC) | 100% |
| При сварочном токе 315 А, (АC) | 50% |
|
Общее параметры |
|
| Бесконтактное зажигание дуги | + |
| Индикация сварочного тока | + |
| Запоминание режимов настроек | 10 программ |
| Стабилизация горения дуги | + |
| Функция импульсов в TIG AC/DC, MMA | + |
| Режим кнопки на горелке, TIG АС/DC | 2Т / 4Т |
| Подключение педали | + |
|
Параметры циклограммы в режимах TIG AC/DC |
|
| Время подачи защитного газа перед сваркой | 0,1 - 25 с |
| Регулировка стартового тока | 25-300 А |
| Регулировка времени нарастания тока | 0 - 15 с |
| Регулировка времени спада тока | 0 - 25 с |
| Регулировка тока завершения | 25 - 300 А |
| Время подачи защитного газа после сварки | 0,1 - 25 с |
| Частота переменного тока | 15-120 Гц |
| Баланс полярности при сварке на переменном токе | 20 - 80% |
|
Параметры функции импульсов |
|
| Частота пульсаций | 1-100 Гц |
| Баланс пульсаций | 15-85 % |
| Нижний ток | 25-300 А |
|
Параметры режима RIV |
|
| Время точки | 0,1 – 10 с |
| Пиковый ток | 25 - 315 А |
|
Функции в режиме ММА |
|
| Антиприлипание (AntiStick) | Вкл/Выкл |
| Горячий старт (HotStart) | Регулируемая (0-100%) |
| Форсаж дуги (ArcForce) | Регулируемая (0-100%) |
|
Массогабаритные показатели |
|
| Габаритные размеры (ДхШхВ), мм | 380 х 480 х 330 |
| Масса | 23 кг |
Комплектация инвертора Патон АДИ-315 PRO AC/DC
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Патон |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 23 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Максимальный сварочный ток | 315 А |
| Минимальный сварочный ток | 25 А |
| Напряжение питания | 380 В |
| Номинальный сварочный ток | 315 А |
| Степень защиты IP | 21 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 330 мм |
| Длина | 380 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина кабеля | 4.0 |
| Потребляемая мощность (W) | 13.5 кВт |
- Цена: 70 751 ₴

