
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Настольный сверлильный станок OPTIdrill B 20(400V)

Настольный сверлильный станок OPTIdrill B20 (400v) немецкого производства относится к группе сверлильных станков, которые удачно сочетают в себе две очень важных характеристики – цену и качество. Именно этим можно объяснить популярность данной модели у домашних мастеров, владельцев различных мастерских и в учебных классах.
Техническое описание:
- Массивная опорная плита настольного сверлильного станка OPTIdrill B20 (400v) усилена ребрами жесткости, имеет шлифованную рабочую поверхность с Т-образными пазами для фиксации вспомогательного инструмента и может служить рабочим столом при работе с деталями большей длины.
- Опорная колонна сверлильного станка OPTIdrill B20 (400v) имеет зубчатую рейку, по которой перемещается рабочий стол станка. Выполненный с высокой точностью рабочий стол сверлильного станка OPTIdrill B20 (400v) имеет стабилизирующие ребра жесткости и шлифованную поверхность с Т-образными пазами. По периметру рабочей поверхности стола расположен канал для охлаждающей жидкости. При необходимости рабочий стол сверлильного станка OPTIdrill B20 (400v) можно наклонить влево/вправо на 45° и повернуть на 360° вокруг опорной колонны.
- В качестве основного силового агрегата сверлильного станка OPTIdrill B20 (400v) используется современный асинхронный двигатель мощностью 0,55 кВт в корпусе с принудительным охлаждением. Плавность хода шпинделя обеспечивают шлифованные алюминиевые шкивы и клиновидные зубчатые ремни «Gates». Крышка защитного кожуха ременной передачи имеет концевой выключатель, который предотвращает случайный запуск сверлильного станка OPTIdrill B20 (400v) в открытом положении.
- Точность сверления обеспечивает прецизионный шпиндель, расположенный на высокоточных опорных шариковых подшипниках.
- Радиальное биение шпинделя находится в пределах 0,03 мм.
- Для сверления одинаковых по глубине отверстий, конструкция сверлильного станка OPTIdrill B20 (400v) предусматривает регулируемый ограничитель глубины сверления.
- Сверлильный станок OPTIdrill B20 (400v) оснащен функцией реверсного вращения, для чего предусмотрен соответствующий переключатель. Переключение режимов вращения шпинделя производится после остановки станка.
- При помощи переброски приводного ремня на шкивы по соответствующей схеме можно подобрать оптимальную скорость вращения шпинделя, что позволяет работать с материалами различной твердости.
- Панель управления сверлильным станком OPTIdrill B20 (400v) защищена от попадания влаги и пыли (IP54).
- В случае возникновения нештатной ситуации предусмотрена аварийная кнопка экстренного отключения питания станка.
Технические характеристики:
| Сверлильный станок Optimum | OPTIdrill B20 |
| Номер арт. | 3008203 (380 B) |
| Электропитание | |
| Двигатель | 550 Вт ~50 Гц |
| Диаметр сверления | |
| Макс. диаметр сверления в стали | 20 мм |
| Макс. диаметр продолжительного сверления в стали | 18 мм |
| Конец шпинделя | |
| Конец шпинделя | МК 2 |
| Вылет оси шпинделя | 170 мм |
| Перемещение пиноли | 80 мм |
| Число оборотов | |
| Частота вращения шпинделя | 210 — 2220 об/мин |
| Количество скоростей | 12 |
| Сверлильный стол | |
| Размер стола | 275 х 275 мм |
| Наклон рабочего стола | (влево/вправо) 45° |
| Поворот рабочего стола | 360° |
| Размер Т-образных пазов | 14 мм |
| Максимальное расстояние от шпинделя до стола | 465 мм |
| Максимальное расстояние от шпинделя до основания | 645 мм |
| Размер основания | 205 х 200 мм |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр колонны ø 70 мм | ø 70 мм |
| Габаритные размеры | 600 х 350 х 990 мм |
| Масса станка | 51 кг |
Комплект поставки:
• Быстро зажимной патрон 1 -16 мм
• Конус Морзе МК 2 / В 16
• 2 зажимных сухаря для Т-образных пазов
Рекомендуемые дополнительные принадлежности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optimum |
| Страна производитель | Китай |
- Цена: Цену уточняйте








