
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Сверлильный станок OPTIdrill B 32
На картинке изображен сверлильный станок OPTIdrill B 32OPTIdrill B 32 – надежный сверлильный стано, который уже более 20 лет присутствует в разделе «Сверлильные станки» немецкого станкостроительного концерна Stürmer Maschinen GmbH. Ранее, эта модель имела название «В 32», но после ребрендинга всей линейки металлообрабатывающих станков Optimum, получила новое имя – OPTIdrill. Эта модель сверлильного станка просто незаменима в небольших мастерских, где имеется потребность выполнят сверления на деталях крупного размера.
Техническое описание:
- Сверлильный станок OPTIdrill B 32 имеет тяжелое, массивное основание, отлитое из чугуна. Высокий, чугунный стакан основания, прочно удерживает стальную колонну, придавая жесткость всей конструкции сверлильного станка. Основание станка имеет ребра жесткости и параллельные пазы, для фиксации станочных тисков под крупно габаритные заготовки.
- Рабочий стол, установленный на сверлильный станок B 32, имеет жесткую конструкцию и перемещается вертикально по колонне станка, благодаря зубчатому механизму перемещения стола. Рабочий стол имеет возможность вращения на 360° вокруг колонны сверлильного станка и наклона на 45° в обе стороны от своей оси. Точные диагональные Т-образные пазы, дают возможность установить на рабочем столе станочные тиски и прочую оснастку, для закрепления заготовки.
- Для обеспечения паспортной точности сверления (0,030 мм радиальное биение шпинделя), на сверлильном станке OPTIdrill B 32 установлен качественный шпиндель, и располагается он на точных, износостойких подшипниках. В комплект поставки сверлильного станка включен быстросменный точный патрон, позволяющий получить радиальное биение зажатого сверла не более 0,080 мм.
- Шлифованные алюминиевые шкивы, установленные на сверлильный станок, в сочетании с немецкими зубчатыми приводными ремнями GATES, обеспечивают плавность вращения шпинделя без проскальзывания и потери мощности.
- В конструкцию защитного кожуха ременной передачи, встроен конечный выключатель, не позволяющий включить сверлильный станок при открытой крышке защитного кожуха.
- Функция реверса, используемая для нарезания резьбы и ограничитель глубины сверления, для выполнения большого количества одинаковых отверстий, часто бывают решающими аргументами при покупке сверлильного станка OPTIdrill B 32.
- Сверлильный станок OPTIdrill B 32 оснащен высокопроизводительным, современным электродвигателем, мощностью 1,1 кВт, при электропитании на 380 В. Корпус двигателя выполнен из алюминия и имеет принудительное охлаждение.
- На панели управления сверлильного станка располагается кнопка включения с защитой от влаги и пыли и кнопка экстренной остановки станка.
- От отлетающей стружки защищает большой защитный экран, регулируемый по высоте, с встроенным конечным выключателем.
Технические характеристики: |
|
| Сверлильный станок Optimum | OPTIdrill B 32 |
| Номер арт. | 3008323 |
| Электропитание | |
| Двигатель | 1,1 кВт 380 В ~50 Гц |
| Диаметр сверления | |
| Максимальный диаметр сверления в стали | 32 мм |
| Максимальный диаметр продолжительного сверления в стали | 28 мм |
| Конец шпинделя | |
| Конец шпинделя | МК 4 |
| Вылет оси шпинделя | 225 мм |
| Перемещение пиноли | 125 мм |
| Число оборотов | |
| Частота вращения шпинделя | 140 — 2020 об/мин |
| Количество скоростей | 9 |
| Сверлильный стол | |
| Размер стола | 360 х 360 мм |
| Размер Т-образных пазов | 14 мм |
| Максимальное расстояние от шпинделя до стола | 660 мм |
| Размер основания | 260 х 270 мм |
| Максимальное расстояние от шпинделя до основания | 1170 мм |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр колонны | ø 92 мм |
| Габаритные размеры | 790 х 400 х 1730 мм |
| Масса станка | 135 кг |
Комплект поставки:
- Быстросменный патрон (0-16 мм) В16.
- Переходная оправка МК4 — В16.
- 2 зажимных сухаря для Т-образных пазов.
- Руководство по эксплуатации на русском языке.
Рекомендуемые дополнительные принадлежности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optimum |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
- Цена: Цену уточняйте









