
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Cверлильный станок OPTIdrill D 26Pro

Новая модель 2018 года, профессиональный напольный сверлильный станок OPTIdrill D 26Pro, представлен потребителю в новом исполнении, с клино-ременным приводом.
Техническое описание:
- Литая, тяжелая подошва сверлильного станка и жесткое сочленение колонны станка с подошвой, обеспечивают устойчивое положение при работе и отсутствие вибраций.
- В конструкции промышленного сверлильного станка OPTIdrill D 26Pro применен современный, надежных электродвигатель, мощностью 750 Вт., при электропитании 380 В.
- Для удобства при сверлении однотипных отверстий, на сверлильном станке имеется функция ограничения глубины сверления. На панели управления сверлильным станком находится цифровой дисплей, отображающий показатели глубины сверления отверстия.
- Основное отличие сверлильного станка OPTIdrill D 26Pro от его предшественника OPTIdrill В 26Pro состоит в том, что в его конструкции применены алюминиевые шкивы и клиновые зубчатые ремни фирмы GATES. Это сочетание, позволяет полностью исключить возможные потери вращения, передаваемого от вала электродвигателя к валу шпинделя сверлильного станка.
- На панели управления сверлильного станка находится цифровой дисплей показателя скорости вращения шпинделя. Там же, находится кнопка включения сверлильного станка и кнопка экстренной остановки. Кнопка включения имеет защиту от минимального напряжения и защиту от попадания влаги (степень защиты 54).
- Точный, жесткий рабочий стол выполнен с Т-образными, диагональными пазами и специальным каналом для слива охлаждающей жидкости. Положение рабочего стола на сверлильном станке OPTIdrill D 26Pro легко регулируется путем зажатия и отпускания рукоятки. Помимо изменения высоты, рабочий стол имеет возможность наклона на 45° и вращения вокруг колонны сверлильного станка.
- С целью обеспечения безопасности оператора при работе на сверлильном станке, электрическая цепь управления имеет напряжение 24 В постоянного тока.
- Шпиндель на сверлильном станке OPTIdrill D 26Pro имеет реверс вращения, вылет 210 мм. и конус МК3. Ременной привод вращения шпинделя встроен в корпус сверлильного станка.
- Промышленный сверлильный станок OPTIdrill D 26Pro располагает 12-ю скоростями вращения шпинделя в диапазоне от 200 до 2440 оборотов в минуту.
- Клино-ременная передача, сверлильного станка, надежно скрыта металлическим кожухом, который имеет в своей конструкции бесконтактный датчик. При открытой крышке кожуха, запуск двигателя невозможен.
Технические характеристики:
| Сверлильный станок Optimum | OPTIdrill D 26Pro |
| Арт№ | 3003030 |
| Длина | 670 мм |
| Ширина | 355 мм |
| Высота | 1640 мм |
| Вес (нетто) | 85 кг |
| Мощность электродвигателя | 0,75 кВт |
| Электрическое напряжение | 400 В |
| Кол-во фаз | 3 Ph |
| Тип тока | ~ |
| Частота питания сети | 50 Гц |
| Диаметр пиноли | 80 мм |
| Макс диам. сверления в стали (S235JR) | 25 мм |
| Макс диам. сверления в стали непрерывно (S235JR) | 20 мм |
| Диаметр колоны | 85 мм |
| Конус шпинделя | MK3 |
| Вылет оси шпинделя | 210 мм |
| Диапазон скоростей | 200 — 2440 об/мин |
| Количество ступеней скоростей | 12 |
| Длина рабочей поверхности подвижного стола | 330 мм |
| Ширина подвижного стола | 290 мм |
| Размер T-образного паза | 14 мм |
| Поворот подвижного стола | 360 градусов |
| Наклон подвижного стола | 45 градусов |
| Макс. расстояние, шпиндель- подвижный стол | 720 мм |
| Макс. расстояние, шпиндель-основание | 1230 мм |
| Длина рабочей поверхности основания | 385 мм |
| Ширина рабочей поверхности основания | 260 мм |
| Размер T-образных пазов основания | 16 мм |
| Кол-во Т-образных пазов основания | 2 |
| Расстояние между Т-образными пазами основания | 170 мм |
Комплект поставки:
- Безключевой патрон 1 — 16 мм
- Переходная оправка MK 3 / B16
- Т-образная гайка
Дополнительные принадлежности:
| Аксессуары для OPTIdrill D 26Pro | Арт№ |
| Патрон OPTIMUM без ключа MK 3, 1 — 16 мм | 3050573 |
| Переходная оправка MK3-MK2 | 3050663 |
| Переходная оправка MK3-B16 | 3050660 |
| Набор сверл с конусом MK 3 HSS | 3051003 |
| Набор прихватов SPW 12 | 3352017 |
| Выталкиватель для конусов MSP1 | 3050636 |
| Резьбонарезная головка M5 — M12 / B16 | 3352042 |
| Универсальная станция подачи СОЖ 230 В | 3352002 |
| Тиски BMS 100 с шириной губок 100 мм | 3000010 |
| Тиски BMS 120 с шириной губок 120 мм | 3000012 |
| Тиски BSI 100 с шириной губок 100 мм | 3000210 |
| Тиски BSI 140 с шириной губок 140 мм | 3000214 |
| Тиски BSI-Q 100 с шириной губок 100 мм | 3000230 |
| Тиски BSI-Q 140 с шириной губок 140 мм | 3000234 |
| Быстро-зажимной прецизионный патрон 1-8 мм, B16 | 3050608 |
| Быстро-зажимной прецизионный патрон 1-10 мм, B16 | 3050610 |
| Быстро-зажимной прецизионный патрон 1-13 мм, B16 | 3050623 |
| Быстро-зажимной прецизионный патрон 1-16 мм, B16 | 3050626 |
| Набор сверл с конусом MK2 HSS | 3051002 |
| Тиски MSO 100 с шириной губок 100 мм | 3000100 |
| Тиски MSO 125 с шириной губок 125 мм | 3000125 |
| Тиски MSO 150 с шириной губок 150 мм | 3000150 |
| Тиски BMS 150 с шириной губок 150 мм | 3000015 |
| Тиски BMS 200 с шириной губок 200 мм | 3000020 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optimum |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
- Цена: 48 696 ₴

