
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Станок для заточки сверл Opti GQ-D13
Артикул 3140020
Настольный станок для заточки сверл Opti GQ-D13Техническое описание:
Оpti GQ – D13 настольный станок для заточки сверл – новинка 2016 года от немецкого станкостроительного концерна Оптимум. Этот портативный заточной станок специально выпущен, для того, что бы удовлетворить запросы домашних мастеров, мелких мастерских и учебных заведений в заточке сверл. У данной группы покупателей потребность возникает в разы реже, нежели на крупном производстве и как правило, используется узкий диапазон сверл, с малыми диаметрами.
- Настольный станок для заточки сверл Оптимум Opti GQ – D13 способен производить заточку сверл диаметром от 3х до 13-ти мм. Заточка сверл осуществляется только под углом 118°.
- На GQ – D13 установлен электродвигатель мощностью 80 Вт. И электропитанием на 220 В. На первые взгляд, двигатель слабоват, но низкая мощность перекрывается высоким числом оборотов – 4 200 об\мин.
- Процесс заточки выполняется очень удобно и просто. На заточном станке затачивается обоюдоострое спиральное сверло.
- Для выполнения процесса заточки не требуется специальной подготовки и настройки станка.
- Заточной станок Opti GQ – D13 весит всего два с половиной кг., а соответственно, его легко транспортировать и переносить к месту заточки сверл.
- В отличие от ряда конкурентных моделей, в GQ – D13 поменять заточной алмазный диск не составит особого труда. Алмазный заточной круг высокого качества, что подтверждает длительный срок эксплуатации.
- Корпус заточного станка для сверл выполнен из качественного пластика. Подошва GQ – D13 выполнена таким образом, что станок не скользит практически на любой поверхности.
- Как производить заточку сверла:
- Затачиваемое сверло устанавливается в державку с цанговым зажимом.
- Благодаря датчику, державка с патроном, фиксируется на заточном станке в определенном положении.
- Сначала затачивается одна полуокружность сверла, затем выполняется заточка противоположной стороны сверла.
Комплект поставки:
- Алмазный шлифовальный круг;
- Державка с цанговым зажимом.
Технические характеристики: |
|
| Подключение | 230 V / 1 Ph ~50 Hz |
| Мощность двигателя | 80 W |
| Число оборотов | 4200 об/min |
| Диаметр шлифовального круга | 78 mm |
| Диаметр затачиваемого сверла, mm | 3 — 13 |
| Габариты станка (Д х Ш х В) | 220 x 200 x 160 mm |
| Вес | 2,5 kg |
| Угол заточки вершины сверла | 118° |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optimum |
| Страна производитель | Китай |
- Цена: 2 872 ₴











