


— Термоэлектрический (Пельтье). В данном случае электронные системы охлаждения, построенные на элементах Пельтье — особой разновидности преобразователей, имеющих вид характерных пластин. При пропускании тока через такой преобразователь одна сторона пластины охлаждается, а вторая — нагревается. Как правило, вода напрямую не контактирует с таким преобразователем, охлаждение осуществляется за счёт потока холодного воздуха, создаваемого специальным вентилятором. По сравнению с компрессорными холодильниками электронные системы значительно проще, надежнее, компактнее и дешевле. С другой стороны, при более высоком энергопотреблении они имеют меньшую производительность. Да и эффективность элементов Пельтье не очень высока — в частности, они охлаждают воду не до определенной температуры, а на определенное количество градусов относительно окружающей температуры (обычно на 10 – 15 °С).
|
Характеристики |
|
| Вес | 7.3 кг |
| Габариты (ШхГхВ) | 26x33x101 см |
| Загрузка воды | верхняя |
| Маркировка производителя | 120250001 |
| Мощность нагрева | 420 Вт |
| Мощность охлаждения | 65 Вт |
| Объем бака для горячей воды | 0.8 л |
| Объем бака для холодной воды | 0.6 л |
| Подача воды | горячая; холодная |
| Производительность нагрева | 5 л |
| Производительность охлаждения | 1 л > 15 °C / |
| Тип | напольный |
| Тип охлаждения | термоэлектрический (Пельтье) |
| Управление подачей воды | нажим стаканом |
| Цвет | белый |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АВС |
| Страна производитель | Китай |
| Вариант установки | Напольный |
| Загрузка бутылей | верхняя загрузка |
| Состояние | Новое |
| Тип | Кулер |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 7.3 кг |
| Высота | 1010 мм |
| Глубина | 330 мм |
| Ширина | 260 мм |
- Цена: Цену уточняйте

