

Meteor Evo является одной из успешнейших серий в линейке BSA.
Пневматическая винтовка BSA Meteor Evo GRT базируется на модели Meteor Evo, но имеет ряд усовершенствований, которые переводят это винтовку на качественно новый уровень. Вместо пружинно-поршневой системы она использует в качестве источника энергии газовый поршень GRT (Gas Ram Technology). Преимущества очевидны:
- Во-первых, при выстреле стрелок ощущает меньшую отдачу.
- Во-вторых, газовый поршень мягче и легче двигается по цилиндру, обеспечивая выстрел с меньшими вибрациями в стволе.
- В-третьих, газовый поршень имеет намного больший эксплуатационный срок.
Особенности:
- Холоднокованый ствол.
- Деревянное ложе из бука с насечками для более надежного и комфортного удержания.
- Имеются открытые прицельные приспособления, предусмотрена интегрированная планка "Ласточкин хвост" для установки оптического прицела.
- Затыльник - резиновый вентилируемый.
| Бренд | BSA |
|---|---|
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Тип | Газо-пружинная |
| Начальная скорость | 305 м/с |
| Оптимальный вес пули | 0.50 - 0.75 гр |
| Калибр | 4.5 мм |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 370 мм |
| Длина | 950 мм |
| Вес | 2.7 кг |
| Количество зарядов | 1 |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка по горизонтали и вертикали, мушка, фибероптические нити |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада | Дерево |
| Крепление для оптики | 11 мм ("ласточкин хвост") |
| Гарантийный срок | 12 мес. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ASG |
| Страна производитель | Тайвань |
| Калибр | 4.5 мм |
- Цена: 12 830 ₴

