

Многозарядная пружинно-поршневая винтовка BSA Spitfire 10 – идеальный выбор для развлекательной стрельбы.
Взведение оружия происходит за счёт «перелома» ствола. Но время значительно экономится, поскольку магазин предварительно снаряжается 10-ю пулями, и нет необходимости вставлять каждую пульку перед выстрелом.
К муфте ствола шарнирно крепится конструкция, которая в свободном состоянии позиционирует магазин напротив канала ствола. На одной оси с магазином находится досылатель. Вся конструкция дополнительно подпружинена в продольном направлении, что способствует одинаковому досыланию пулек разной длины и препятствует заминанию.
Роторный магазин имеет 10 камор, заполняемых по очереди. Корпус магазина не симметричен, что не позволит устанавливать его задом наперед. Фиксация осуществляется пружиной, для извлечения магазина нужно нажать кнопку.
Несмотря на то, что уровень звука от выстрела пневматической винтовки несравним с громкостью огнестрельного оружия, в данной модели его дополнительно снизили, используя интегрированный глушитель и кожух, визуально увеличивающий толщину ствола.
Пневматическая винтовка комплектуется оптическим прицелом BSA 3-9х40 с прицельной сеткой Mil-Dot, которого вполне достаточно для развлекательной стрельбы.
Особенности:
- Холоднокованый ствол.
- Деревянное ложе из бука с насечками для более надежного и комфортного удержания.
- Резиновый затыльник.
| Бренд | BSA |
|---|---|
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Тип | Пружинно-поршневая |
| Начальная скорость | 305 м/с |
| Оптимальный вес пули | 0.50 - 0.75 гр |
| Калибр | 4.5 мм |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 370 мм |
| Длина | 1120 мм |
| Вес | 3.4 кг |
| Количество зарядов | 10 |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Прицельные приспособления | Оптический пицел BSA 3-9x40 |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада | Дерево |
| Крепление для оптики | 11 мм ("ласточкин хвост") |
| Гарантийный срок | 3 мес. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ASG |
| Страна производитель | Тайвань |
| Калибр | 4.5 мм |
- Цена: Цену уточняйте

