
Аккумуляторы Yuasa NPL24-12I 12V 24Ah серии NPL представляют собой высокоэффективные электрохимические системы, изготовленные по технологии AGM (электролит, абсорбированный в микропористый сепаратор), не требующие дополнительного обслуживания и предназначенные для многолетней бесперебойной работы в качестве источника электропитания.
АКБ YUASA серии NPL рекомендуются для применений, где режим работы связан с постоянной неглубокой разрядкой с последующей дозарядкой спустя непродолжительное время (например, при работе в системах солнечной энергетики или в ИБП при частых кратковременных перерывах основного питания).
Батареи YUASA серии NPL отличаются высоким сроком службы 10-12 лет.
Область применения Yuasa NPL24-12I 12V 24Ah:
Источники бесперебойного питания
Солнечная и ветряная энергетика
Аварийное освещение
Системы связи и телекоммуникаций
Основные особенности:
Полностью герметизированная конструкция
Система внутренней рекомбинации газа (необслуживаемая батарея)
Высокий срок службы батареи – 10-12 лет, благодаря использованию высококачественных материалов и сырья.
Высокий уровень безопасности благодаря надежным клапанам избыточного давления (VRLA-клапан)
Широкий диапазон рабочих температур
Работа в любом положении
Низкий саморазряд (позволяет хранить без подзарядки длительное время)
Высокая восстановительная способность
Нет ограничений на перевозку воздушным и наземным транспортом
Гарантия качества
Сертификация Eurobat
Сертификат безопасности EC No. 1907/2006
Сертификат UL (Underwriters laboratories Inc.)
Конструктивные особенности Yuasa NPL24-12I 12V 24Ah:
Технология AGM (электролит, абсорбированный в микропористом сепараторе) увеличивает срок службы аккумулятора и позволяет батареям демонстрировать высокую работоспособность и устойчивость в тяжелых режимах работы.
При производстве батарей для разделения пластин применяется стекловолоконный сепаратор. Все элементы прессуются в плотные пакеты. Все это позволяет добиться максимального срока службы батареи.
Новейшие технологии обеспечивают рекомбинацию до 99% выделяемого газа, а надежные клапаны VRLA контролируют процесс рекомбинации и защищают от избыточного давления.
Легируемые кальцием свинцовые пластины являются гарантом надежной и стабильной работы.
Характеристики Yuasa NPL24-12I 12V 24Ah:
Номинальное напряжение (В) 12
Номинальная емкость (Ah) 24
Тип аккумулятора: AGM
20-часовая емкость до 1,75 В на ячейку при 20°C (Ah) 24
10-часовая скорость Емкость до 1,75 В на ячейку при 20°C (Ah) 22,2
20-часовая скорость Емкость до 1,75 В/элемент при 20°C (Ah) 24
Тип клеммы: резьбовой - (M=папа или F=мама) M5 (F)
Крутящий момент (Нм) 2,5
Диапазон рабочих температур
Хранение (в полностью заряженном состоянии) -20°C до +60°C
Зарядка от -15°C до +50°C
Разрядка от -20°C до +60°C
Потеря мощности за месяц при 20°C (% прибл.) 3
Материал корпуса: Стандартная ABS (UL94:HB)
Напряжение заряда
Напряжение плавающего заряда при 20°C (В)/блок 13,65 (±1%)
Напряжение плавающего заряда при 20°C (В)/элемент 2,275 (±1%)
Напряжение циклического (или повышения) заряда при 20°C (В)/блок 14,5 (±3%)
Напряжение циклического (или усиленного) заряда при 20°C (В)/элемент 2,42 (±3%)
Ток заряда
Ограничение тока плавающего заряда (A) Без ограничений
Ограничение тока циклического (или Boost) заряда (A) 6
Максимальный ток разряда 1 секунда (A) 500/1 минута (A) 150
Ток короткого замыкания и внутреннее сопротивление
Внутреннее сопротивление – согласно EN IEC 60896-21 (мОм) 22.19
Ток короткого замыкания – в соответствии с EN IEC 60896-21 (A) 656
Импеданс: Измерен на 1 кГц (мОм) 9.5
Срок эксплуатации и одобрения
Классификация EUROBAT: Длительный срок службы от 10 до 12 лет
Расчетный срок службы Yuasa при 20°C (лет) до 10 лет
Длина (мм) 166 (±2)
Ширина (мм) 175 (±1)
Высота (мм) 125 (±0,5)
Масса (кг) 9,8
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Yuasa |
| Страна производитель | Великобритания |
| Емкость аккумулятора | 24 А·ч |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 150 мм |
| Высота | 95 мм |
| Ширина | 65 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Пусковой ток | 105 А |
| Тип аккумулятора | AGM мультигелевый |
| Вес (кг) | 2,1 |
| Номинальное рабочее напряжение | 12 V |
| Количество циклов | 800 |
| Сопротивление | 26 mOm |
| Ток короткого замыкания | 315 A |
| Тип подключения | T2 |
- Цена: Цену уточняйте

