


Получите эту позицию бесплатно при покупке «Сварочный инвертор Jasic ARC-190/270 (Z290II) JET»
Jasic ARC-190/270 (Z290II) – аппарат инверторного типа, предназначенный для ручной дуговой сварки (ММА) всех видов и марок сталей на постоянном токе. Конструкция инверторов, базирующихся на современных быстрых транзисторах IGBT, делают аппарат надежным в использовании. Аппарат подойдет для сварки в бытовых условиях или на небольших производствах (мастерских).
Среди интегрированных функций для выполнения ручной дуговой сварки следует отметить наличие синергического режима. Синергетическое управление предусматривает минимальное вмешательство сварщиком в настройки и позволяет использовать любой из предустановленных режимов. После выбора значений основных параметров для сварки, остальное подбирает сам аппарат. Синергетическое управление помогает сварщикам разной квалификации грамотно направить процесс и сэкономить время в поисках нужных настроек.
Интегрированные функции в аппарате Jasic ARC-190/270 (Z290II):
-
синергетический режим
-
"Anti Stick" ("антизалипание")
-
"Arc Force" ("форсаж дуги")
-
"Hot Start" ("горячий старт")
-
автоматическое определение параметров сети питания
Управление аппаратом вынесено на панель управления. На ней расположены ручка для смены режимов сварки и кнопки для выбора параметров сварки: синергетический режим, диаметр электрода, параметры сварки (ток, горячий старт, форсаж дуги). Сверху на экране в области индикации подсвечивается значение питания и аварийное состояние работы аппарата, если таковой включился. Значение сварочного тока выводится по центру экрана.
Доступны два способа возбуждения дуги: прикосновением электрода к заготовке или "чирканьем" электрода как спичкой. Оборудование работает как от однофазной сети 230 В и трехфазной 380 В, так и при однофазном подключении к сети 380 В. При подключении работает встроенная функция автоматического определения типа и напряжения сети. После определения аппарат сам настраивает свои характеристики в соответствии с параметрами питающей сети.
Для сварки используются электроды диаметром от 1.0 до 5.0 мм с основным и кислым типом покрытия.
В комплекте:
-
сварочный аппарат Jasic ARC-190/270 (Z290II) – 1 шт
-
электрододержатель с кабелем и штекером – 1шт;
-
клемма массы с кабелем и штекером - 1шт
-
инструкция по эксплуатации – 1шт;
-
упаковка - 1шт
Значения характеристик указаны для аппарата, работающего от однофазной сети 230 В. Характеристики работы аппарата в других параметрах смотрите детальнее в инструкции.
| Бренд | Jasic |
| Вид сварки/резки | MMA |
| Напряжение питающей сети | 230 В ± 15% (1 фаза) |
| Сварочный ток MMA (min) | 40 А |
| Сварочный ток MMA (max) | 190 А |
| Диаметр электрода MMA (min) | 1.0 мм |
| Диаметр электрода MMA (max) | 5.0 мм |
| Номинальная рабочая сила тока | 190 А |
| Номинальное рабочее напряжение | 27.6 В |
| Напряжение холостого хода | 75 В |
| ПВ (40 °С) | 30 % |
| Коэффициент мощности (cos φ) | 0.7 |
| Потребляемая мощность (полная) | 8.8 кВА |
| Потребляемая мощность (активная) | 6.16 кВт |
| КПД | 0.85 % |
| Класс изоляции | H |
| Степень защиты | IP21S |
| Габаритные размеры (Д х Ш х В) | 660 x 260 x 490 мм |
| Вес | 13.1 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
| Страна производитель | Китай |
- Цена: Цену уточняйте
- Способ упаковки: Заводская


