



Бензиновый генератор INTERTOOL DT-1186 может использоваться в качестве основного или дополнительного источника электроэнергии и способен запитать электроприборы общей мощностью до 8000 Вт. Подойдет для дома, офиса, малого предприятия, торгового объекта и пр. С таким устройством не страшны отключения электроэнергии, вы всегда сможете запитать лампочки освещения, холодильник, компьютер, ноутбук или водяной насос отопления.
Благодаря наличию трех фаз 380 В и максимальной мощности 8,5 кВт может использоваться на производстве, для питания станков и оборудования, пневматических компрессоров, насосов, систем кондиционирования и пр. Розетки 220 В способны запитать большинство бытовых приборов или оборудования, мощностью до 2-2,5 кВт.
Преимущества
- Подходит для электроприборов 380 В суммарной мощностью 8 кВт, 220 В для оборудования до 2-2,5 кВт;
- Встроенная система AVR против скачков напряжения;
- Всегда стабильное напряжение: синхронный альтернатор с медной обмоткой;
- Надежный: защита от перегрузки, короткого замыкания, низкого уровня масла;
- Продуктивный: 4-тактный OHV двигатель, мощностью 18 к.с., объемом 459 см³;
- Экономичный: расход топлива 320 г/кВт*ч;
- Беспрерывная работа на протяжении 6 часов;
- Три розетки для подключения приборов 220 В: 2 шт. - 16 А, 1 шт. - 32 А; 380 В: 1 шт. - 32 А;
- Клемма постоянного тока 12В, 8.3А для зарядки автомобильных аккумуляторов;
- Вольтметр для контроля напряжения;
- Легкий запуск электро- или ручным стартером;
- Клемма заземления для более безопасной эксплуатации;
- Защитная металлическая рама с ручками и колесами для транспортировки.
Надежная работа
Оснащен генератор четырехтактным одноцилиндровым верхнеклапанным двигателем с воздушным охлаждением, что обеспечивает надежную и длительную стабильную работу на протяжении 6 часов.
Главным узлом преобразования кинетической работы, продуцируемой вращением вала двигателя в электрический ток является альтернатор. Здесь он установлен синхронного типа с медной обмоткой, что является гарантией стабильного напряжения без скачков и отклонений от нормы. Также уровень напряжения можно контролировать установленным вольтметром на корпусе генератора.
Системы защиты
Для стабильной работы без сбоев, генератор оснащен следующими системами:
- Защита от перегрузки и короткого замыкания автоматически отключает двигатель.
- Защита от низкого уровня масла: прежде чем уровень масла в картере достигнет минимально безопасной границы, система защиты также выключит двигатель.
Помимо прочего, генератор имеет степень защиты от влаги и пыли IP23.
Безопасность
Для более безопасной работы, чтобы исключить возможность повреждения электрическим током, на генераторе предусмотрена клемма заземления. Для этого необходимо подключить провод к клемме, а другой конец подключить к металлической трубе или арматуре.
Также генератор оснащен клеммой постоянного тока 12В, 8.3А, что позволяет заряжать автомобильный аккумулятор. Важно в это время отключить потребителей из розеток 230/380 В.
VFT-метр
Вместо стандартного вольтметра, на генераторе установлен универсальный контрольный прибор - VFT-метр:
- Вольтметр;
- Частотометр;
- Счетчик моточасов.
Дисплей отображает напряжение, частоту, общую наработку моточасов, что облегчает эксплуатацию и своевременную сдачу генератора на техническое обслуживание.
Простой запуск
Запуск генератора происходит с помощью электростартера или ручного стартера. Вам не нужно прикладывать много усилий: достаточно проверить перед запуском заряжен ли аккумулятор, с помощью которого происходит пуск двигателя. Для запуска откройте топливный кран, закройте воздушную заслонку, установить кнопку зажигания в положение «ОN», нажмите и удерживайте кнопку пуска двигателя «START» до начала работы двигателя, но не более 5 секунд, после запуска сразу отпустите ее. Прогрейте двигатель и откройте воздушную заслонку. Пусть генератор поработает без нагрузки пару минут, далее смело подключайте электроприборы.
Комфорт пользователя
Предусмотрено три розетки для подключения электроприборов что очень удобно: 220 В 2 шт. - 16 А, 1 шт. - 32 А. 380 В - 1 шт. - 32 А.
Бак на 25 литров оснащен визиром с отображаемым уровнем бензина, что позволяет удобно контролировать и вовремя доливать топливо. Потребление топлива в модели DT-1186 составляет 320 г/кВт*ч, что достаточно экономно.
Картер требует 1,1 л масла, о низком уровне которого предупреждает автоматическая система. Уровень шума во время работы — 80 дБа. Вес самого генератора 89 кг, для удобной транспортировки предусмотрены две трубообразные ручки и дополнительные две откидные ручки, а также широкие колеса с плавным ходом.
| Тип двигателя | Бензиновый, одноцилиндровый, четырёхтактный, верхнеклапанный, с воздушным охлаждением |
|---|---|
| Напряжение | 380/220 В |
| Номинальная мощность | 8000/2400 Вт |
| Максимальная мощность | 8500/2500 Вт |
| Объем двигателя | 459 куб.см |
| Тип запуска | Ручной, электро |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Расход топлива | 0,32 л/кВт-ч |
| Топливо | бензин А-92, А-95 |
| Время автономной работы | до 6 ч |
| Объем масляного бака | 1,1 л |
| Габаритные размеры | 700х555х56 мм |
| Гарантия | 3 года |
| Вес | 91,000 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение | 220 В |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 196 куб. см |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 51.7 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Топливо | Неэтилированный бензин |
| Тип двигателя | SFE 200E. Одноцилиндровый четырехтактный двигатель с верхним расположением клапана и воздушным охлаждением |
| Гарантия | 12 |
| Объем масляного бака | 0,6 |
| Расход топлива | 0,54 |
| Объем | 0,123783 |
| Тип запуска | Ручной, электронный |
| Максимальная мощность | 3100 В |
| Номинальная мощность | 2800 Вт |
- Цена: Цену уточняйте

