



Бензиновый генератор INTERTOOL DT-1135 может использоваться в качестве основного или дополнительного источника электроэнергии и способен запитать электроприборы общей мощностью до 2800 Вт. Подойдет для дома, офиса, малого предприятия, торгового объекта и пр. С таким устройством не страшны отключения электроэнергии, вы всегда сможете запитать лампочки освещения, холодильник, компьютер, ноутбук или водяной насос отопления.
Данный генератор схож по параметрам с более ранней моделью DT-1130, однако отличается увеличенным объемом бака для топлива на 18 литров. Это позволяет работать генератору без перерывов на протяжении 12 часов.
Преимущества
- Подходит для электроприборов суммарной мощностью 3.2 кВт;
- Встроенная система AVR против скачков напряжения;
- Всегда стабильное напряжение: синхронный альтернатор с медной обмоткой;
- Надежный: защита от перегрузки, короткого замыкания, низкого уровня масла;
- Продуктивный: 4-тактный OHV двигатель, мощностью 8.5 к.с., объемом 223 см³;
- Экономичный: расход топлива 360 г/кВт*ч;
- Беспрерывная работа на протяжении 10 часов;
- Две розетки для подключения приборов 230 В 16 А;
- Вольтметр для контроля напряжения;
- Простой запуск ручным стартером;
- Клемма заземления для более безопасной эксплуатации;
- Защитная металлическая рама с ручками для транспортировки.
Надежная работа
Оснащен генератор четырехтактным одноцилиндровым верхнеклапанным двигателем с воздушным охлаждением, что обеспечивает надежную и длительную стабильную работу.
Главным узлом преобразования кинетической работы, продуцируемой вращением вала двигателя в электрический ток является альтернатор. Здесь он установлен синхронного типа с медной обмоткой, что является гарантией стабильного напряжения без скачков и отклонений от нормы. Также уровень напряжения можно контролировать установленным вольтметром на корпусе генератора.
Системы защиты
Для стабильной работы без сбоев, генератор оснащен следующими системами:
- Защита от перегрузки и короткого замыкания автоматически отключает двигатель.
- Защита от низкого уровня масла: прежде чем уровень масла в картере достигнет минимально безопасной границы, система защиты также выключит двигатель.
Помимо прочего, генератор имеет степень защиты от влаги и пыли IP23.
Безопасность
Для более безопасной работы, чтобы исключить возможность повреждения электрическим током, на генераторе предусмотрена клемма заземления. Для этого необходимо подключить провод к клемме, а другой конец подключить к металлической трубе или арматуре.
VFT-метр
Вместо стандартного вольтметра, на генераторе установлен универсальный контрольный прибор - VFT-метр:
- Вольтметр;
- Частотометр;
- Счетчик моточасов.
Дисплей отображает напряжение, частоту, общую наработку моточасов, что облегчает эксплуатацию и своевременную сдачу генератора на техническое обслуживание.
Комфорт пользователя
Запуск генератора происходит с помощью простого ручного стартера. Вам не нужно прикладывать много усилий: сначала потяните стартер до появления легкого сопротивления, а потом резким движением вытяните шнур на всю длину и двигатель запустится.
Предусмотрено две розетки для подключения электроприборов что очень удобно.
Бак увеличен до 18 литров и оснащен визиром с отображаемым уровнем бензина, что позволяет удобно контролировать и вовремя доливать топливо. Потребление топлива в модели DT-1135 составляет 360 г/кВт*ч, что достаточно экономно. Картер требует 0,6 л масла, о низком уровне которого предупреждает автоматическая система. Уровень шума во время работы — всего 71 дБа.
Вес самого генератора 47 кг, для удобной транспортировки предусмотрены две трубообразные ручки, которые также являются защитной рамой от столкновений с препятствиями во время эксплуатации и перемещений.
| Тип двигателя | Бензиновый, одноцилиндровый, четырёхтактный, верхнеклапанный, с воздушным охлаждением |
|---|---|
| Напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 3200 Вт |
| Максимальная мощность | 3500 Вт |
| Объем двигателя | 223 куб.см |
| Тип запуска | ручной |
| Объем топливного бака | 18 л |
| Расход топлива | 0,36 л/кВт-ч |
| Топливо | бензин А-92, А-95 |
| Время автономной работы | до 12 ч |
| Объем масляного бака | 0,6 л |
| Габаритные размеры | 610х450х470 мм |
| Гарантия | 3 года |
| Вес | 48,500 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение | 220 В |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 196 куб. см |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 51.7 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Топливо | Неэтилированный бензин |
| Тип двигателя | SFE 200E. Одноцилиндровый четырехтактный двигатель с верхним расположением клапана и воздушным охлаждением |
| Гарантия | 12 |
| Объем масляного бака | 0,6 |
| Расход топлива | 0,54 |
| Объем | 0,123783 |
| Тип запуска | Ручной, электронный |
| Максимальная мощность | 3100 В |
| Номинальная мощность | 2800 Вт |
- Цена: Цену уточняйте

