




Описание
Характеристики
Информация для заказа
Бойлер Tiki GBF 50 V9 – это современный накопительный водонагреватель, который порадует Вас элегантным дизайном. Он оснащен простым и понятным блоком управления и потребляет минимум энергии. Цилиндрический бак имеет механическое управление, а регулятор температуры – открытый (на корпусе). В бойлер с объемом бака 50 л встроен сухой ТЭН мощностью 1400 Вт, он быстро греет воду и имеет долгий срок службы. Вертикальная установка позволяет производить монтаж в любом доступном для Вас месте.
Как правильно выбрать объем бойлера?
Чтобы бойлер полностью соответствовал потребностям семьи, существует простая формула расчета: около 25-30 литров горячей воды на одного человека. Например, если у вас семья с 2 человек, оптимальным решением будет бойлер объемом 50 литров.
Он позволит комфортно:
- принимать душ каждому члену семьи,
- мыть посуду,
- пользоваться горячей водой без задержек и ожиданий.
Почему важно выбрать правильный объем?
- Если объем будет замалым, горячей воды не хватит для всех одновременно, придется ждать повторного нагрева.
- Если же выбрать слишком большой бойлер, то избыточная вода будет постоянно подогреваться, что приведет к лишних затратам электроэнергии.
Режимы работы
- Режим антизамерзания: ~10°C;
- Низкая температура: ~35°C;
- Экономичный нагрев: ~55 °C;
- Максимальный нагрев: ~75°C.
Включение и отключение бойлера
После подключения к водопроводу и электросети водонагреватель готов к использованию. Температуру нагрева воды можно регулировать в диапазоне от 10°C до 75°C с помощью поворотной ручки термостата, расположенной на передней панели устройства. Рекомендуется устанавливать термостат в положение “ECO”, поскольку это наиболее энергоэффективный режим. В данном случае температура воды поддерживается на уровне около 55°C, что уменьшает образование накипи и тепловые потери. О работе нагревательного элемента сигнализирует индикаторная лампа.Если вы планируете не пользоваться бойлером в течение одного-двух недель, а температура в помещении ниже 10 °C, установите режим "Антизамерзание" — он будет автоматически поддерживать температуру воды на уровне 10 °С, предотвращая замерзание. При длительном отсутствии (более 3-4 недели) рекомендуем слить воду из бойлера и отключить его с сети, чтобы избежать появления бактерий и неприятного запаха в воде.
Слив воды осуществляется через дренажный клапан или при его отсутствии - предохранительный клапан (режим Test).
Преимущества водонагревателя:
- Сухой ТЭН – нагревательные элементы по 700 Вт расположены в эмалированной фланке, что исключает их контакт с водой и продлевает срок службы.
- Прочная конструкция – бак изготовлен из холоднокатаной стали, что обеспечивает надежность даже в сложных условиях. Толщина металла: 2,25 мм (верхность и нижняя части), 1,8 мм (боковые стенки).
- Удобное управление – механический регулятор позволяет выбрать ECO, максимальный нагрев (75°C) или защиту от замерзания (10°C).
- Современная технология эмалирования – нанесение защитного покрытия контролируется на всех этапах и завершается запеканием при температуре 850°C.
- Эффективная теплоизоляция – экологичный утеплитель толщиной 23 мм уменьшает потери тепла и обеспечивает экономное потребление электроэнергии (1,32 кВт/24 часа).
- Энергоэффективность – режим ECO поддерживает температуру 55°C, уменьшая образование накипи и тепловые потери.
- Безопасность – встроенная система защиты от перегрева автоматически отключает бойлер при достижении 90°C, предотвращая неисправности и перегрев воды.
- Двойная защита от коррозии – покрытие из ультрачистой эмали и увеличенный магниевый анод гарантируют долговечность устройства и предотвращают образование вредных примесей в воде.
Инструкция:
https://gorenje.org.ua/catalog/pdf/GBF-50-150-V9.pdf
Характеристики Бойлер Tiki GBF 50 V9
| Бренд | Tiki |
| Модель бойлера | GBF V9 New |
| Объем | 50 л |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Установка | Вертикальная |
| Способ установки | Настенный |
| Монтаж | Навесной |
| Тип управления | Механическое |
| Регулятор температури | Открытый (на корпусе) |
| Вид нагревательного элемента (ТЕНа) | Сухой |
| Материал бака | Сталь с эмалевым покрытием |
| Материал корпуса | Метал |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Мощность (Вт) | 1400 Вт |
| Мощность нагревательного элемента (ТЕНа) | 2 х 700/700 Вт |
| Класс защиты бойлера | IP 24 |
| Цвет | Белый |
| Подводка | Нижнее |
| Максимальная температура нагрева | 75 °С |
| Минимальное время нагрева | От 10 до 65 ° С, Минуты - 160 |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Класс энергоэффективности | С |
| Напряжение сети | 230 В |
| Средняя толщина изоляции | 23 мм |
| Тепловые потери | 1.32 квт| ч / 24ч |
| Суточное потребление электроэнергии | 6,692 кВт |
| Годовое потребление электроэнергии | 1427 кВт |
| Гарантия на бак | 10 лет |
| Гарантия на ТЭН | 24 месяца |
| Ширина | 454 мм |
| Высота | 585 мм |
| Глубина | 461 мм |
| Габариты (ВхШхГ) | 58,5х45,4х46,1 см |
| Вес | 21 кг |
| Диаметр патрубков подключения холодной и горячей воды | 1/2 дюйми |
| Особенности и функции | антикоррозийная защита бака |
| Сервисное обслуживание | 1 раз в 2 года |
| Кабель питания электросети | Нет |
| УЗО | Нет |
| Страна производитель | Сербия |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tiki |
| Страна производитель | Сербия |
| Состояние | Новое |
- Цена: 9 091 ₴







