




Бойлер Tiki Supr ESD 100V9 – это современный накопительный водонагреватель, который порадует Вас элегантным дизайном. Он оснащен простым и понятным блоком управления и потребляет минимум энергии. Прямоугольный бак имеет электронное управление, а регулятор температуры – открытый (на корпусе). В бойлер с объемом бака 100 л встроен скрытый (сухой) ТЭН мощностью 2000 Вт, он быстро греет воду и имеет долгий срок службы. Вертикальная установка позволяет производить монтаж в любом доступном для Вас месте.
Как правильно выбрать объем бойлера?
Чтобы бойлер полностью соответствовал потребностям семьи, существует простая формула расчета: около 25-30 литров горячей воды на одного человека. Например, если у вас семья из четырех человек, оптимальным решением будет бойлер объемом 100 литров.
Он позволит комфортно:
- принимать душ каждому члену семьи,
- мыть посуду,
- пользоваться горячей водой без задержек и ожиданий.
Почему важно выбрать правильный объем?
- Если объем будет замалым, горячей воды не хватит для всех одновременно, придется ждать повторного нагрева.
- Если же выбрать слишком большой бойлер, то избыточная вода будет постоянно подогреваться, что приведет к лишних затратам электроэнергии.
Режимы работы
- Режим антизамерзания: ~10°C, предотвращает повреждение бака при низких температурах, поддерживая его на минимальном уровне;
- Низкая температура: ~35°C
- Экономичный нагрев: ~57 °C, оптимизирует работу прибора, уменьшая потребление электроэнергии до 10%.
- Максимальный нагрев: ~75°C.
Включение и отключение бойлера
После подключения к водопроводной и электрической сети водонагреватель будет готов к эксплуатации. При подключении питания водонагреватель переходит в режим готовности. В этом режиме бойлер поддерживает температуру 10°С. Для включения прибора нажмите и удерживайте 3 секунды кнопку (2). При повторном нажатии и вдержании 3 секунды этой кнопки водонагреватель перейдет в режим готовности.Функция "Антилегионелла"
Если температура воды в водонагревателе в течение 14 дней не достигнет 65°C, включится функция "Антилегионелла", ТЭН нагреет воду до температуры 70°C за 120 минут.
* Легионелла - это бактерия, которая может размножаться в водонагревателях, если температура воды в течение длительного времени остается ниже 60°C.
Функция "EcoSmart"
Режим EcoSmart помогает снизить потребление электроэнергии, автоматически адаптируя работу водонагревателя к привычкам пользователя. Если человек придерживается стабильного расписания, например, принимает душ ежедневно в одно и то же время, водонагреватель научится подстраиваться под эти потребности. Для активации режима необходимо запустить процесс записи настроек пользователя. В течение 7 дней устройство анализирует интервалы использования горячей воды и формирует график нагрева, чтобы обеспечить ее готовность в нужное время. Благодаря этому система избегает излишнего нагрева, что позволяет снизить расход электроэнергии до 30% по сравнению со стандартным режимом.Запись привычек начинается при нажатии на кнопку (4). При записи мигает зеленый индикатор (3). По истечении семидневного периода режим автоматически начинает выполняться (зеленый индикатор (3) начинает гореть постоянно). При необходимости запись можно отменить, повторно нажав кнопку (4) – в этом случае водонагреватель вернется к стандартному режиму работы, нагревая воду до заданной температуры.
Если пользователь изменил свои привычки в потреблении горячей воды, режим EcoSmart можно перезаписать. Для этого достаточно снова запустить процесс записи, который будет длиться 7 дней. Если запись раньше была завершена, водонагреватель начнет новый цикл обучения.

Преимущества водонагревателя:
- "EcoSmart" (умное самообучение) – анализирует потребление горячей воды и подстраивает график нагрева под Ваши потребности.
- Антилегионелла – функция для предупреждения появления бактерий пигментелл в баке.
- Система индикации ошибок – своевременно сообщает о неисправности для быстрого устранения.
- Защита от перегрева и от включения без воды – предупреждает закипание воды, а если в водонагревателе и вовсе отсутствует вода, он не включается, предотвращая перегрев и поломку ТЭНов.
- Быстрый нагрев и энергоэффективность - два "сухих" ТЭНы мощностью 2000 Вт обеспечивают нагрев воды до 75°С в короткие сроки, а полиуретановая изоляция помогает сохранять тепло дольше.
- Безопасность использования - уровень влагостойкости IP24 предотвращает попадание пыли и влаги на электронику устройства.
Среднее потребление электроэнергии бойлером Tiki Supr ESD 100V9
| кВт/ч / Объем | 50 литров | 80 литров | 100 литров |
| Годовое потребление | 1282 | 1296 | 2480 |
| Суточное потребление | 6,870 | 6,956 | 13,003 |
Инструкция:
https://gorenje.org.ua/catalog/pdf/SUPR-SD-50-120-SUPR-ESD-50-100.pdf
Характеристики Бойлер Tiki Supr ESD 100V9
| Бренд | Tiki |
| Модель бойлера | Supr ESD |
| Объем | 100 л |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Прямоугольный |
| Установка | Вертикальная |
| Способ установки | Настенный |
| Монтаж | Навесной |
| Тип управления | Електронне |
| Регулятор температури | Открытый (на корпусе) |
| Вид нагревательного элемента (ТЕНа) | Сухой |
| Материал бака | Сталь с эмалевым покрытием |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Мощность (Вт) | 2000 Вт |
| Мощность нагревательного элемента (ТЕНа) | 2 х 1000/1000 Вт |
| Класс защиты бойлера | IP 24 |
| Цвет | Белый |
| Подводка | Нижнее |
| Максимальная температура нагрева | 75 °С |
| Минимальное время нагрева | От 10 до 65 °С, минут - 196 |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Напряжение сети | 220 В |
| Гарантия на бак | 10 лет |
| Гарантия на ТЭН | 24 месяца |
| Ширина | 420 мм |
| Высота | 1125 мм |
| Глубина | 445 мм |
| Габариты (ВхШхГ) | 112,5х42х44,5 см |
| Вес | 36 кг |
| Кабель питания электросети | Нет |
| УЗО | Нет |
| Страна производитель | Сербия |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tiki |
| Страна производитель | Сербия |
| Состояние | Новое |
- Цена: 17 700 ₴





