




Бойлер Tiki Supr SD 50V9 – это современный накопительный водонагреватель, который порадует Вас элегантным дизайном. Он оснащен простым и понятным блоком управления и потребляет минимум энергии. Прямоугольный бак имеет электронное управление, а регулятор температуры – открытый (на корпусе). В бойлер с объемом бака 50 л встроен скрытый (сухой) ТЭН мощностью 2000 Вт, он быстро греет воду и имеет долгий срок службы. Вертикальная установка позволяет производить монтаж в любом доступном для Вас месте.
Прочный стальной корпус обеспечивает устойчивость к внешним воздействиям и длительный срок службы. Внутренний бак покрыт специальной эмалью с цирконием, которая защищает его от температурных перепадов и облегчает очистку. Магниевый анод минимизирует образование накипи и предотвращает коррозию внутренних компонентов. Благодаря классу защиты IP24 устройство защищено от пропускания брызг и мелких частиц, что предотвращает короткие замыкания и неисправности.
Как правильно выбрать объем бойлера?
Чтобы бойлер полностью соответствовал потребностям семьи, существует простая формула расчета: около 25-30 литров горячей воды на одного человека. Например, если у вас семья с 2 человек, оптимальным решением будет бойлер объемом 50 литров.
Он позволит комфортно:
- принимать душ каждому члену семьи,
- мыть посуду,
- пользоваться горячей водой без задержек и ожиданий.
Почему важно выбрать правильный объем?
- Если объем будет замалым, горячей воды не хватит для всех одновременно, придется ждать повторного нагрева.
- Если же выбрать слишком большой бойлер, то избыточная вода будет постоянно подогреваться, что приведет к лишних затратам электроэнергии.
Режимы работы
- Режим антизамерзания: ~10°C, предотвращает повреждение бака при низких температурах, поддерживая его на минимальном уровне;
- Низкая температура: ~35°C
- Экономичный нагрев: ~57 °C, оптимизирует работу прибора, уменьшая потребление электроэнергии до 10%.
- Максимальный нагрев: ~75°C.
Включение и отключение бойлера
После подключения к водопроводной и электрической сети водонагреватель будет готов к эксплуатации. При подключении питания водонагреватель переходит в режим готовности. В этом режиме бойлер поддерживает температуру 10°С. Для включения прибора нажмите и удерживайте 3 секунды кнопку (2). При повторном нажатии и вдержании 3 секунды этой кнопки водонагреватель перейдет в режим готовности.Если по достижении максимальной температуры нажать кнопку (2), то программа сбросит настройки до первоначального состояния. Рекомендуется использовать режим "ECO", поскольку он является наиболее экономичным: температура воды поддерживается на уровне около 57°С, что уменьшает образование накипи и потери тепла относительно более высоких температур.
Во время работы ТЭНа контрольный индикатор (3) будет светиться красным (актуально только для моделей "EcoBase", пока вода не нагреется до установленной температуры или температуры принудительного отключения. Актуальная температура воды в нагревателе отображается на индикаторе (1).

Преимущества водонагревателя:
- Система индикации ошибок – своевременно сообщает о неисправности для быстрого устранения.
- Защита от перегрева и от включения без воды – предупреждает закипание воды, а если в водонагревателе и вовсе отсутствует вода, он не включается, предотвращая перегрев и поломку ТЭНов.
- Быстрый нагрев и энергоэффективность - два "сухих" ТЭНа мощностью 2000 Вт обеспечивают нагрев воды до 75°С в короткие сроки, а полиуретановая изоляция помогает сохранять тепло дольше.
- Безопасность использования - уровень влагостойкости IP24 предотвращает попадание пыли и влаги на электронику устройства.
Среднее потребление электроэнергии бойлером Tiki Supr SD 50V9
| кВт/ч / Объем | 50 литров | 80 литров | 100 литров | 120 литров |
| Годовое потребление | 1428 | 1428 | 2762 | 2770 |
| Суточное потребление | 6,692 | 6,698 | 12,850 | 12,901 |
Инструкция:
https://gorenje.org.ua/catalog/pdf/SUPR-SD-50-120-SUPR-ESD-50-100.pdf
Характеристики Бойлер Tiki Supr SD 50V9
| Бренд | Tiki |
| Модель бойлера | Supr SD |
| Объем | 50 л |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Прямоугольный |
| Установка | Вертикальная |
| Способ установки | Настенный |
| Монтаж | Навесной |
| Тип управления | Електронне |
| Регулятор температури | Открытый (на корпусе) |
| Вид нагревательного элемента (ТЕНа) | Сухой |
| Материал бака | Сталь с эмалевым покрытием |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Мощность (Вт) | 2000 Вт |
| Мощность нагревательного элемента (ТЕНа) | 2 х 1000/1000 Вт |
| Класс защиты бойлера | IP 24 |
| Цвет | Белый |
| Подводка | Нижнее |
| Максимальная температура нагрева | 75 °С |
| Минимальное время нагрева | От 10 до 65 °С, минут - 98 |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Напряжение сети | 220 В |
| Гарантия на бак | 10 лет |
| Гарантия на ТЭН | 24 месяца |
| Ширина | 420 мм |
| Высота | 690 мм |
| Глубина | 445 мм |
| Габариты (ВхШхГ) | 69х42х44,5 см |
| Вес | 24 кг |
| Кабель питания электросети | Нет |
| УЗО | Нет |
| Страна производитель | Сербия |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tiki |
| Страна производитель | Сербия |
| Состояние | Новое |
- Цена: 13 979 ₴








