




Бойлер Tiki Prime MS 50V9 Slim – это современный накопительный водонагреватель, который порадует Вас элегантным дизайном. Он оснащен простым и понятным блоком управления и потребляет минимум энергии. Цилиндрический (Slim) бак имеет механическое управление, а регулятор температуры – открытый (на корпусе). В бойлер с объемом бака 50 л встроен открытый мокрый (непосредственно контактирует с водой) ТЭН мощностью 2000 Вт, он быстро греет воду и имеет доличную строчку службы. Вертикальная установка позволяет производить монтаж в любом доступном для Вас месте.
Как правильно выбрать объем бойлера?
Чтобы бойлер полностью соответствовал вашим потребностям, существует простая формула расчета: около 25–30 литров горячей воды на одного человека. Например, если у вас семья из двух человек, оптимальным решением будет бойлер объемом 50 литров.
Он позволит комфортно:
- принимать душ,
- мыть посуду,
- пользоваться горячей водой без задержек и ожиданий.
Почему важно выбрать правильный объем?
- Если объем будет замалым, горячей воды не хватит для всех одновременно, придется ждать повторного нагрева.
- Если же выбрать слишком большой бойлер, то избыточная вода будет постоянно подогреваться, что приведет к лишних затратам электроэнергии.
Режимы работы
- Режим антизамерзания: ~10°C, предотвращает повреждение бака при низких температурах, поддерживая его на минимальном уровне;
- Низкая температура: ~35°C.
- Экономичный нагрев: ~55°C, позиция "ECO" - такая установка является наиболее экономичной, а отложение накипи и тепловые потери будут значительно меньше, чем при установке максимальной температуры.
- Максимальный нагрев: ~75°C.
Преимущества водонагревателя:
- Высокая эффективность нагрева. Бойлер оснащен мощным нагревательным элементом в 2000 Вт, позволяющим быстро доводить температуру воды до 75°C. Это гарантирует оперативное обеспечение горячей водой в ежедневном использовании.
- Легкое управлениеМеханическая система управления проста и понятна даже для неопытного пользователя. Внешний терморегулятор позволяет удобно выставлять желаемую температуру воды.
- Контроль работы. Индикатор работы наглядно демонстрирует состояние устройства, так что вы всегда будете знать, включен ли бойлер, что облегчает его обслуживание.
- Регулировка мощности. Возможность изменять уровень мощности позволяет адаптировать работу бойлера к потребностям пользователя, что способствует рациональному энергопотреблению.
- Система защиты от перегрева. Интегрированная функция безопасности не допускает чрезмерного повышения температуры воды, обеспечивая надежность и предотвращая аварий.
- Долговечность и надежность. Внутренний бак изготовлен из стали с эмалированным покрытием и дополнительно оснащен магниевым анодом, что обеспечивает длительный срок службы и защиту от коррозии.
Среднее потребление электроэнергии бойлером Tiki Prime MS 50V9 Slim
| кВт/ч / Объем | 30 литров | 50 литров | 65 литров | 80 литров |
| Годовое потребление | 624 | 1609 | 1727 | 1737 |
| Суточное потребление | 3,065 | 7,770 | 8,470 | 8,528 |
Инструкция:
https://gorenje.org.ua/catalog/pdf/PRIME-MS-30-80-V9.pdf
Характеристики Бойлер Tiki Prime MS 50V9 Slim
| Бренд | Tiki |
| Модель бойлера | Prime Slim |
| Объем | 50 л |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический (Slim) |
| Установка | Вертикальная |
| Способ установки | Настенный |
| Монтаж | Навесной |
| Тип управления | Механическое |
| Регулятор температури | Открытый (на корпусе) |
| Вид нагревательного элемента (ТЕНа) | Мокрый |
| Материал бака | Сталь с эмалевым покрытием |
| Количество ТЭНов | 1 |
| Мощность (Вт) | 2000 Вт |
| Мощность нагревательного элемента (ТЕНа) | 1 х 2000 Вт |
| Класс защиты бойлера | IP 24 |
| Цвет | Белый |
| Подводка | Нижнее |
| Максимальная температура нагрева | 75 °С |
| Минимальное время нагрева | От 10 до 65 ° С, минут - 98 |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Напряжение сети | 220 В |
| Гарантия на бак | 7 лет |
| Гарантия на ТЭН | 24 месяца |
| Ширина | 334 мм |
| Высота | 915 мм |
| Глубина | 354 мм |
| Габариты (ВхШхГ) | 91,5х33,4х35,4 см |
| Вес | 24 кг |
| Кабель питания электросети | Нет |
| УЗО | Нет |
| Страна производитель | Сербия |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tiki |
| Страна производитель | Сербия |
| Состояние | Новое |
- Цена: 7 755 ₴








