




Бойлер Tiki Supr F 80 (FTG 80) – это современный накопительный водонагреватель, который порадует Вас элегантным дизайном. Он оснащен простым и понятным блоком управления и потребляет минимум энергии. Прямоугольный плоский бак имеет электронное управление, а регулятор температуры – открытый (на корпусе). В бойлер с объемом бака 80 л встроен мокрый ТЭН мощностью 2000 Вт, он быстро греет воду и имеет долгий срок службы. Универсальная установка позволяет производить монтаж в любом доступном для Вас месте.
Как правильно выбрать объем бойлера?
Чтобы бойлер полностью соответствовал потребностям семьи, существует простая формула расчета: около 25-30 литров горячей воды на одного человека. Например, если у вас семья из трех человек, оптимальным решением будет бойлер объемом 80 литров.
Он позволит комфортно:
- принимать душ каждому члену семьи,
- мыть посуду,
- пользоваться горячей водой без задержек и ожиданий.
Почему важно выбрать правильный объем?
- Если объем будет замалым, горячей воды не хватит для всех одновременно, придется ждать повторного нагрева.
- Если же выбрать слишком большой бойлер, то избыточная вода будет постоянно подогреваться, что приведет к лишних затратам электроэнергии.
Режимы работы
- Режим антизамерзания: ~10°C, предотвращает повреждение бака при низких температурах, поддерживая его на минимальном уровне;
- Низкая температура: ~35°C
- Экономичный нагрев: ~57 °C, оптимизирует работу прибора, уменьшая потребление электроэнергии до 10%.
- Максимальный нагрев: ~75°C.
Включение и отключение бойлера
После подключения к водопроводной и электрической сети водонагреватель будет готов к эксплуатации. При подключении питания водонагреватель переходит в режим готовности. В этом режиме бойлер поддерживает температуру 10°С. Для включения прибора нажмите и удерживайте 3 секунды кнопку (2). При повторном нажатии и вдержании 3 секунды этой кнопки водонагреватель перейдет в режим готовности.Функция "Антилегионелла"
Если температура воды в водонагревателе в течение 14 дней не достигнет 65°C, включится функция "Антилегионелла", ТЭН нагреет воду до температуры 70°C за 120 минут.
* Легионелла - это бактерия, которая может размножаться в водонагревателях, если температура воды в течение длительного времени остается ниже 60°C.
Функция "EcoSmart"
Режим EcoSmart предназначен для автоматической адаптации водонагревателя к привычкам пользователя в использовании горячей воды. Это особенно удобно, если человек придерживается стабильного расписания, например, принимает душ одновременно и каждый день. Чтобы активировать этот режим, необходимо запустить процесс записи настроек пользователя. В течение 7 дней водонагреватель фиксирует привычные интервалы потребления воды и в дальнейшем нагревает ее в соответствии с заданную графику, что позволяет снизить расход электроэнергии.Запись привычек начинается при нажатии на кнопку (4). При записи мигает зеленый индикатор (3). По истечении семидневного периода режим автоматически начинает выполняться (зеленый индикатор (3) начинает гореть постоянно). При необходимости запись можно отменить, повторно нажав кнопку (4) – в этом случае водонагреватель вернется к стандартному режиму работы, нагревая воду до заданной температуры.
Если пользователь изменил свои привычки в потреблении горячей воды, режим EcoSmart можно перезаписать. Для этого достаточно снова запустить процесс записи, который будет длиться 7 дней. Если запись раньше была завершена, водонагреватель начнет новый цикл обучения.

Преимущества водонагревателя:
- "EcoSmart" (умное самообучение) – анализирует потребление горячей воды и подстраивает график нагрева под Ваши потребности.
- Антилегионелла – функция для предупреждения появления бактерий пигментелл в баке.
- Система индикации ошибок – своевременно сообщает о неисправности для быстрого устранения.
- Защита от перегрева и от включения без воды – предупреждает закипание воды, а если в водонагревателе и вовсе отсутствует вода, он не включается, предотвращая перегрев и поломку ТЭНов.
- Быстрый нагрев и энергоэффективность - два "мокре" ТЭНа мощностью 2000 Вт обеспечивают нагрев воды до 75°С в короткие сроки, а полиуретановая изоляция толщиной 32 мм помогает сохранять тепло дольше.
- Безопасность использования - уровень влагостойкости IP24 предотвращает попадание пыли и влаги на электронику устройства.
Инструкция:
https://gorenje.org.ua/catalog/pdf/SUPR-F-30-100-V9.pdf
Характеристики Бойлер Tiki Supr F 80 (FTG 80)
| Бренд | Tiki |
| Модель бойлера | Supr F |
| Объем | 80 л |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Прямоугольный |
| Установка | Универсальная |
| Способ установки | Настенный |
| Монтаж | Навесной |
| Тип управления | Електронне |
| Регулятор температури | Открытый (на корпусе) |
| Вид нагревательного элемента (ТЕНа) | Мокрый |
| Материал бака | Сталь с эмалевым покрытием |
| Материал корпуса | Метал |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Мощность (Вт) | 2000 Вт |
| Мощность нагревательного элемента (ТЕНа) | 2 х 1000/1000 Вт |
| Класс защиты бойлера | IP 24 |
| Цвет | Белый |
| Подводка | Нижнее |
| Максимальная температура нагрева | 75 °С |
| Минимальное время нагрева | От 15 до 75 ° С, Минуты - 121 |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Класс энергоэффективности | B |
| Напряжение сети | 230 В |
| Средняя толщина изоляции | 32 мм |
| Тепловые потери | 1.91 квт| ч / 24ч |
| Суточное потребление электроэнергии | 7,451 кВт |
| Годовое потребление электроэнергии | 1299 кВт |
| Гарантия на бак | 10 лет |
| Гарантия на ТЭН | 24 месяца |
| Ширина | 490 мм |
| Высота | 1350 мм |
| Глубина | 300 мм |
| Габариты (ВхШхГ) | 135х49х30 см |
| Вес | 31 кг |
| Диаметр патрубков подключения холодной и горячей воды | 1/2 дюйми |
| Особенности и функции | eco smart, защита от включения без воды, защита от перегрева, антизамерзание |
| Сервисное обслуживание | 1 раз в 2 года |
| Кабель питания электросети | Нет |
| УЗО | Нет |
| Страна производитель | Сербия |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tiki |
| Страна производитель | Сербия |
| Состояние | Новое |
- Цена: Цену уточняйте





